Может ли судьба всего человечества зависеть от одной девушки и ее решений? Может… Древняя легенда гласит: «Да придет в этот мир великая волшебница, что бы изменить его. И от того на какую сторону она станет, будет завесить развития мира сего. Коль на добрую сторону станет, так мир процветать будет, коль на злую – так погрузиться он в вечный мрак и злобу. И лишь от избранной зависит путь наш…» Эта рукопись хранилась в заколдованом лесу, пока демоны не похитили ее. И начали они искать избранную. И 23 года назад родилась эта самая избранная, но никто не знал об этом, пока она не открыла свой дар. И началась война между демонами. Одни хотели, чтобы она возглавила их и привела мир ко злу, как гласит легенда, вторые же хотят ее уничтожить сейчас, пока она слаба…
У сестер Холливелл жизнь течет в обычном русле. Малыши уехали вместе с дедушкой Виктором загород, где семья приобрела небольшой домик. Сестры уничтожают нечисть города. Билли вместе с Лео воспитывает новое поколение магов в школе магии. У сестер появился новый хранитель, вернее хранительница, так как старейшины на этот раз решили не искушать судьбу. Вроде бы все идет как обычно.
Элис Лорен – юная ведьма с весьма огромной силой и перспективами. В последнее время на нее очень часто начали нападать демоны и старейшины назначили ей ту же хранительницу, что и Зачарованным с целью, что сестры защитят молодую ведьму и обучат магии. От второго клана демонов был послан представитель, который должен был переманить Элис на их сторону любыми способами.
В это время из будущего приходит Крис. Он рассказывает сестрам о том, что в будущем Элис перейдет на сторону зла и ее сила возрастет до невиданных высот. Он единственный из детей Холливелл, кто остался жив. Сестры начинают следить за Элис и ее новым парнем, чтобы узнать, кто заставит ее стать злой и помешать этому.